Профрост - консалтинговые услуги
О компании  | Заказ  | Обратная связь  | НАШИ УСЛУГИ И МЕТОДЫ  | Расписание  | Статьи  | Наши статьи  
Главная страницаКарта сайтаОтправить сообщениеВерсия для печати
 
Новости
01.10.2013

Стали известны Методы Усиления Продаж

Началась рецессия. Как удержать продажи в этих условиях. А, может, пора уже сделать следующее:...

Подробнее...
01.10.2013

Бизнесмен, который сделал новый рынок сбыта

А Вам было бы интересно встретиться с бизнесменом, который имеет 64 зарегистрированных патента и получил премию "Гэллап", войдя в 500 лучших предприятий?!! Он расскажет...

Подробнее...
24.09.2013

Пост-Релиз Деловар

5 СЕНТЯБРЯ 2013 года В Санкт-Петербурге открылось представительство российского Клуба Предпринимателей «ДЕЛОВАР».

Подробнее...
Главная / Новости
янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек

19.05.2010 | «Что ожидает мебельный рынок России: цифры, тенденции, прогнозы. Производители, дилеры, сети, потребители на пике кризиса»

 

Пост-релиз

В этом году на Форум в Москву, который состоялся 13-14 мая, прибыло около 200 делегатов из 30 городов России и зарубежья. 

Главная деловая встреча мебельного бизнеса России: II Международный Мебельный Форум «Эффективный сбыт и продажи мебели-2010» (выставка «ЕвроЭкспоМебель», Крокус Экспо) прошла с участием центра тренинга и консалтинга ПрофРост в роле одного из ведущих Форума

13-14 мая в Москве состоялась главная деловая встреча мебельного бизнеса России: II Международный Мебельный Форум «Эффективный сбыт и продажи мебели-2010» (выставка «ЕвроЭкспоМебель», Крокус Экспо). Форум, организованный Конгрессно-Выставочной Компанией «Империя» и Международной Выставочной Компанией MVK, вызвал высокий интерес у производителей, поставщиков и продавцов мебели.

forum4.jpg  uchastniki.jpg

В рамках подготовки программы, организатор Форума - Конгрессно-Выставочная Компания «Империя» - провела более 60 глубинных интервью с участниками отрасли по наиболее актуальным проблемам мебельного бизнеса. Благодаря этому, программа Форума содержала ответы на большинство важных для делегатов вопросов по различным сегментам рынка мебели.

В течение двух дней работы Форума состоялись три фокус-сессии, Круглый стол и четыре семинара из серии «Звезды Российского КонсалтингаTM». В этом году Форум характеризовался высокой активностью и большим количеством острых вопросов со стороны делегатов.

Открылся Форум пленарным заседанием на тему «Что ожидает мебельный рынок России: цифры, тенденции, прогнозы. Производители, дилеры, сети, потребители на пике кризиса».

Большой интерес у делегатов вызвали доклады аналитика компании «Неокон» Владимира Волкова и генерального директора компании «Маркет-Аналитика» Екатерины Крупецкой, посвященные макроэкономическим изменениям и прогнозам основных тенденций мебельного рынка.

 alexandrov3.jpg

В рамках фокус-сессии «Стимулирование розничных продаж - ключевая стратегия производителя мебели, дилера, владельца салона» прозвучали яркие и разноплановые доклады: от эмоционального выступления известного эксперта в области управления, продаж и маркетинга Джона Вон Эйкена до лаконичного и даже жесткого доклада Дмитрия Потапенко, управляющего партнера компании Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко предельно четко, на примере собственного опыта руководства сетями DIY, представил конкретные шаги для входа производителей мебели на этот рынок.

potapenko.jpg eiken.jpg

Как и следовало ожидать, особое место в программе Форума заняли выступления представителей крупных компаний-производителей мебели Светланы Савельевой, президента по связям с общественностью Холдинга «8 Марта», и Сергея Шигина, генерального директора фабрики «Роникон».

ronik.jpg

Закончился первый день Форума круглым столом «Взаимодействие производителя и розницы: проблемные зоны». На нем производители и розничные продавцы лицом к лицу обсудили наиболее острые проблемы отрасли.

Особенно интересен был доклад на эту тему руководителя проект «Столбери» Александра Андреева, в котором он представил актуальные вопросы, связанные с формированием ходового ассортимента в рознице при тесном взаимодействии с производителями.

 andreev.jpg

На второй день, впервые в рамках Форума состоялся Мега-Семинар из цикла «Звезды Российского КонсалтингаTM», где делегаты получили практические инструменты по эффективному сбыту и продажам мебели от ведущих экспертов-консультантов России.

Конкретные шаги по созданию успешной мебельной компании от удачного названия фирмы, слогана и визитки и до правильного позиционирования на рынке, представила Наталья Баршева, директор по маркетингу компании МДМ-Комплект.

Стратегический семинар по работе с «новым потребителем» провел Григорий Трусов, президент Консалтинговой компании «Контакт-Эксперт», Лауреат премии «Персона года 2009».

seminar13.jpg

Одной из самых актуальных проблем мебельного бизнеса был посвящен семинар «Организация работы продавцов мебельной торговой точки». Его ведущий, Сергей Александров, генеральный директор Центра тренинга и консалтинга «ПрофРост», предоставил делегатам концентрированный опыт организации работы и аттестации продавцов мебели (см. тезисы доклада и благодарственное письмо).

На семинаре обсуждались вопросы мотивации продавцов, системы оплаты труда, мероприятия по котнтролю их деятельности, технологии управления мебельной торговой точки. Были представлены отчеты 1070 акций "Тайный покупатель".

Повышение профессионального уровня компетенций продавцов (знание всего ассортимента, взаимодействие с покупателем, техники продаж) - одна из "головных болей" руководителя. Один из самых действенных интсрументов для этого - создание системы аттестации, этатема была в фокусе собравшихся руководителей мебельных фирм.

seminar14.jpg ulybki.jpg

Завершил двухдневную программу Бизнес-Коктейль, где делегаты в непринужденной атмосфере смогли пообщаться и обсудить итоги Форума.

Ряд делегатов отметили, что прошедший II Мебельный Форум стал самой содержательной, активной и представительной по составу конференцией России в мебельной отрасли за последнее время

 

Ждем Вас на наших мероприятиях!

Ознакомиться с графиком ближайших мероприятий Конгрессно-Выставочной Компании «Империя» можно здесь.

С подходами к решению бизнес-задач и расписанием мероприятий компании "ПрофРост" по сооответствующим ссылкам.




 


Кабинет соискателя
Меню пользователя

Контакты

СПб, ул. Мира, д. 3, оф. 229
тел. (812)347-79-74
(812)90-90-400
005
e-mail: profrost@bk.ru

Вызов консультанта
Поиск
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Any-Trade

Более:

  • 200 документов
  • для 30 должностей
  • в 8 возможных отделах
  • плюс два десятка методик
  • в одном структурированном пакете документов
any Заказать
Голосование

Голосование

Какая минимальная разница в зарплате способна побудить вас сменить работу на точно такую же, но в другой компании?

10% - уже достаточно
20-30%, не менее
50%
как минимум, вдвое
уйду по другим причинам

 
 
 
 
 

© 2006-2009 «Профрост»
© 2006 Центр Развития Персонала «МИЛA»
Веб-студия «Квестор IT»

Rambler's Top100